среда, 30 сентября 2015 г.

Рождество и Адвент в Праге

В октябре самое время задуматься, где бы вы хотели встретить Новый год или Рождество и провести продолжительные зимние каникулы, ведь, как известно, чем ближе зима, тем выше цены на отдых. Сегодня мы бы хотели поделиться с вами нашими впечатлениями от поездки в Прагу во время Адвента, надеемся помочь с выбором страны/города для встречи этого чудесного праздника!


Адвент (от лат. adventus - пришествие) - время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого католические христиане готовятся к празднику. Продолжительность Адвента около четырех недель, в этом году европейские города начнут готовиться к Рождеству 27 ноября, вас обязательно ждут красиво украшенные города, ярмарки, музыкальные выступления, народные гулянья и прочие праздничные развлечения. Несомненно, наибольшее внимание туристов привлекают рождественские ярмарки, где можно попробовать традиционные угощения, купить праздничную атрибутику и украшения ручной работы. 
Пражские рождественские ярмарки относятся к самым популярным в Европе. Староместская и Гавелская площади в Старом городе, Вацлавская площадь и площадь Республики, площадь Мира и выставочный комплекс Голешовице - на всех этих местах в Праге празднуют Адвент и Рождество. Самый впечатляющий момент ожидает тех, кто придет на Староместскую площадь в субботу 28 ноября, когда впервые торжественно зажгутся разноцветные огни на рождественской елке! Из вкусностей мы советуем обязательно попробовать местные хот-доги, трдельник, жареные каштаны и всевозможные орехи, пряники и сладости. А если вдруг стало холодно, то грог или глинтвейн обязательно вас согреют!

рр
Кузнец на Вацлавской площади



На Староместской площади

Ярмарка на Староместской площади






Вечером город становится особенно красивым, так что прогулка по вечерней Праге должна стать обязательным пунктом Вашей поездки!




Если вдруг погода вас подводит, загляните в многочисленные торговые центры чешской столицы, местные дизайнеры украшают их на славу! Здесь так же можно приобрести приятные мелочи на небольших ярмарках, а ассортимент отличается от того, что представлено в центре города.

В торговом центре Arcady Pankrac



В ТЦ Metropole
Поездка в Прагу во время Адвента - отличная возможность зарядиться праздничным настроением волшебного праздника и накупить подарков себе и родным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий